Inhaltsverzeichnis
K | K | ||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Billigknarre | ||
|ja | |||
| | | | ||
| | | | ||
|Kondome und dieses Teil passen im Club in deine Tasche. Halb so zielgenau wie ein Korken und doppelt so tödlich. | |||
| | |||
|- | |||
|Pistole | |||
|ja | |||
| | | | ||
| | | | ||
|Standard-Handfeuerwaffe, eine Pistole im Kaliber .45. Das Magazin fasst serienmäßig 12 Patronen. | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Gefechtspistole | ||
|ja | |||
| | | | ||
| | | | ||
|Eine kompakte, leichte, halbautomatische Pistole, entworfen für Sicherheitskräfte und zur Selbstverteidigung. | |||
| | | | ||
|- | |||
|Klassische Pistole | |||
|ja | |||
| | | | ||
| | |||
|Was du wirklich brauchst, ist eine Waffe mit Wiedererkennungswert. Heb dich von den grauen Massen ab mit dieser gravierten Pistole. | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Double-Action-Revolver | ||
|ja | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |Weil Rache manchmal am besten schmeckt, wenn man sie sechsmal serviert, ganz schnell hintereinander und genau zwischen die Augen. | ||
| | | | ||
|} | |} |
Version vom 16. März 2021, 07:20 Uhr
Hier kannst du aus einem kleinen Sortiment diverse Waffen kaufen. Du kannst sowohl Hieb-, Stich-, Schlag- und Stoßwaffen (ohne Waffenschein) oder auch kleinkalibrige Schusswaffen (mit Waffenschein) erwerben.
Voraussetzungen (Schusswaffen)
- Waffenschein (gesetzlich)
Ort / Locations
Den Waffenladen findest du im Zentrum der Stadt. Er ist mit dem entsprechenden Symbol
auf der Karte markiert.
Das Angebot
- Hieb-, Stich-, Schlag- und Stoßwaffen
- Schusswaffen
Name | Waffenschein Ja/nein | Preis $ | Munition $ | Beschreibung | Bild |
---|---|---|---|---|---|
Signalpistole | nein | Kann auf Notlagen oder trunkene Aufregung aufmerksam machen. Warnung: Direktes Zielen auf Personen kann zu spontaner Entzündung führen. | |||
Billigknarre | ja | Kondome und dieses Teil passen im Club in deine Tasche. Halb so zielgenau wie ein Korken und doppelt so tödlich. | |||
Pistole | ja | Standard-Handfeuerwaffe, eine Pistole im Kaliber .45. Das Magazin fasst serienmäßig 12 Patronen. | |||
Gefechtspistole | ja | Eine kompakte, leichte, halbautomatische Pistole, entworfen für Sicherheitskräfte und zur Selbstverteidigung. | |||
Klassische Pistole | ja | Was du wirklich brauchst, ist eine Waffe mit Wiedererkennungswert. Heb dich von den grauen Massen ab mit dieser gravierten Pistole. | |||
Double-Action-Revolver | ja | Weil Rache manchmal am besten schmeckt, wenn man sie sechsmal serviert, ganz schnell hintereinander und genau zwischen die Augen. |